Вы здесь

В Воронеже борец с коррупцией пообещал бизнесмену за 10 миллионов закрыть уголовное дело

22 мая, 2019 - 16:54

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. Он подозревается в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, ночью 21 мая текущего года в Воронеже он получил через посредника от руководителя коммерческой организации вторую часть взятки в размере 3 миллионов рублей (всего он намеревался получить от бизнесмена 10 миллионов рублей). Вознаграждение предназначалось за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя, совершившего налоговое преступление.

После получения денежных средств борца с коррупцией задержали сотрудники регионального УФСБ вместе со следователями.

«При проведении осмотра места происшествия следователем СК изъяты денежные средства, на рабочем месте подозреваемого и в его жилище следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области проведены обыски, сотрудник полиции допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в ведомстве.

Статьи