Вы здесь

Замначальника ОП № 5 Саратова вменяют новый эпизод мздоимства

23 мая, 2019 - 12:05

В уголовном деле замначальника ОП № 5 Саратова появился новый эпизод. Как сообщает сегодня, 23 мая, пресс-служба регионального СУ СКР, ему инкриминируются часть1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и статья 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

По версии следствия, 20 февраля 2019 года полицейский получил от иностранки 10 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет по адресу, где она не проживала. После этого он дал указание подчиненному фиктивно зарегистрировать женщину по его месту жительства, что тот и сделал.

Напомним, сотрудники УФСБ задержали замначальника отдела полиции № 5 в марте текущего года. В отношении него возбудили уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, полицейский потребовал от иностранца 220 тысяч рублей за регистрацию его семьи по месту жительства в Саратове и получение гражданства РФ. Мужчина согласился, однако впоследствии передумал и рассказал о готовящемся правонарушении силовикам. Вскоре под контролем оперативников мужчина передал полицейскому сначала 20, а потом еще 20 тысяч рублей, после чего полицейский был задержан.

В настоящее время он находится под стражей.

Статьи