Вы здесь

Обсуждаемый два года проект нового парка Радаев хочет реализовать «без раскачки»

24 мая, 2019 - 15:00

Реализацию обсуждаемого уже два года проекта благоустройства территории около пруда Семхоз саратовский губернатор Валерий Радаев призвал начать «без раскачки». С таким заявлением он выступил в ходе сегодняшней инспекционной поезки в одноименный поселок, сообщает ИА «Свободные новости».

«Хороший тут массив, здесь надо сделать дорожки терренкурами как в Октябрьском ущелье. Как на набережной: один ярус, другой ярус», - отметил глава региона и поручил подчиненным разбить парк около пруда.

«Парк надо делать пошагово с населением. Без раскачки, без раскачки, уже надо начинать», - сообщил Радаев, пообещав проверить исполнение своего поручения в середине июня.

Напомним, в начале июня 2017 года, незадолго до выборов губернатора, Валерий Радаев и тогдашний глава Саратова Валерий Сараев провели встречу с жителями домов, расположенных около пруда Семхоз. Граждане пожаловались Радаеву на то, что территория пруда находится в плохом состоянии, так как там нет ни надлежащего освещения, ни транспорта, ни других благ цивилизации. По итогам встречи руководитель области поручил главе города проработать вопрос организации в районе пруда Семхоз парка.

Через месяц на расширенном заседании архитектурно-строительного совета при главе муниципалитета главный архитектор города Виталий Желанов заявил, что после встречи губернатора с гражданами начала обсуждаться возможность организации парка на территории НИИСХ Юго-Востока (пруд в поселке Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитие территории Глебучева оврага

Однако до сих пор территорию вокруг пруда так и не благоустроили. Более того, как сообщали в начале мая текущего года местные жители, около Семхоза образовалась огромная свалка, а построенная около него два года назад дорога разрушилась.

«Были установлены остановки, бордюры, выполнена разметка, поставлены столбы и даже знаки. Ключевой вопрос зачем? Если она ведет в никуда и ее не обслуживают? Остановки разбили и их кто-то утащил», - писал в соцсетях обеспокоенные граждане.

Статьи