Вы здесь

Власти Сторожевки разбазарили имущество почти на 14 миллионов рублей

5 июня, 2019 - 09:00

Чиновников администрации Сторожевского МО Татищевского района Саратовской области уличили в превышении должностных полномочий. Их действия (конкретных подозреваемых в уголовном деле пока нет) квалифицируются по части 1 статьи 286 УК РФ, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

Как было установлено в ходе надзорной проверки, в 2014 году сторожевская администрация «в отсутствие законных оснований» в нарушение регламента совета депутатов МО незаконно передала одному из ООО имущество общей стоимостью более 13,7 миллиона рублей. Именно в такую сумму в настоящее время оценивается ущерб от действий чиновников.

«Материалы прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства направлены в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры», - говорится в официальном сообщении.

Статьи