Вы здесь

СУ СКР: Коррупционное дело Андрея Андрющенко передано в суд

10 июня, 2019 - 11:10

Завершено расследование уголовного дела бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко. Ему инкриминируется получение взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, по версии следствия, в апреле-мае 2018 года, будучи главой управления Росприродонадзора, Андрющенко получил взятку «в виде двух пополняемых топливных карт». Их ему передал представитель ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча», где сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения. Вознаграждение предназначалось за смягчение вида и размера наказания, «а равно за общее покровительство и попустительство по службе деятельности указанной организации».

Впоследствии Андрющенко использовал данные топливные карты для заправки собственного автомобиля.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей», - говорится в официальном сообщении.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время уголовное дело Андрея Андрющенко направлено в суд для рассмотрения по существу.

Статьи