Вы здесь

В деле следователя энгельсской полиции появился эпизод о фальсификации доказательств

13 июня, 2019 - 12:00

Новый эпизод появился в уголовном деле начальника отделения СУ МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области. Как сообщает сегодня, 13 июня, пресс-служба регионального СУ СКР, ей инкриминируется часть 2 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, во время расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Энгельса по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), следователь полиции подделала протокол допроса свидетеля и приобщила его к делу в качестве доказательства.

Напомним, противоправную деятельность злоумышленницы выявили сотрудники регионального УФСБ совместно с прокурорами. В марте против нее завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Начальницу отделения заподозрили в том, что она приостановила производство предварительного следствия по уголовному делу жительницы Энгельса, несмотря на наличие достаточных доказательств. После этого в течение 18 месяцев оно не расследовалось, а в декабре 2018 года предварительное следствие по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Статьи