Вы здесь

«Медиаликс 64» проведет прямую трансляцию с митинга против завода в Горном

13 июня, 2019 - 13:45

Сегодня, 13 июня, в Саратове пройдет митинг против строительства в Горном завода по переработке отходов I-II класса опасности. Организатором мероприятия, которое пройдет в районе Крытого рынка у памятника Вавилову (пересечение Мирного переулка и улицы Вавилова), является саратовский обком КПРФ; начало в 18.00.

ЦЖР «Медиаликс 64» будет вести прямую видеотрансляцию в соцсети Facebook; ее можно будет посмотреть на странице руководителя проекта Константина Халина.

Напомним, в начале мая стало известно, что в 2023 году в Горном заработает комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности мощностью 50 тысяч тонн, возведением которого будет заниматься «Росатом». Согласно официальной информации, в общей сложности на объект в Горном будет потрачено 5 миллиардов 117,2 миллиона рублей, в том числе из госказны - 4 миллиарда 298,44 миллиона рублей. После этого в начале мая на портале Change.org появилась петиция против строительства опасного завода, которую подписали уже более 13 тысяч человек.

Статьи