Вы здесь

Блоги. Вера Афанасьева: Кому нужны люди, говорящие правду?

14 июня, 2019 - 17:53

Конкурс, на котором меня собираются убрать из университета, приближается - десять дней осталось.

Собрала я все документы - они в полном порядке, по всем параметрам соответствую должности, на которую претендую.

Подала их не на факультетский совет, а на Большой ученый совет СГУ - не хотелось мне заставлять подличать своих ближайших коллег. Приходилось мне пару раз видеть, как «прокатывали» они достойных профессоров по указке сверху.

Кое с кем поговорила - много слухов. Сходятся все на том, что меня обязательно уберут. Но откуда именно идет приказ – непонятно.

Мой скользкий, как кошачья з@лупа, декан кивает на ректорат, но знающие люди говорят, что все идет именно от него. Не может он простить мне того, что в своей статье «Пять причин, по которым не стоит становиться профессором» упомянула я конкретные нечистые денежные дела. В первую очередь, то, как просил он нашу кафедру скинуться кусочками своих ставок на должность замдекана - тогда из-за этого следственными органами была инициирована неприятная для университета проверка. Жалею, что не сказала я тогда всего, - жалко мне стало моего нового заведующего.

Ректору, понятное дело, тоже я, как кость в горле, - кому нужны люди, которые правду говорят. Плюс «Единая Россия», плюс володины-баталины, плюс мстительная епархия, про которую тоже писала.

Подробнее читайте в блоге Веры Афанасьевой на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи