Вы здесь

Федеральные активисты ОНФ поставили «тройку» саратовским дорогам

17 июня, 2019 - 15:03

Федеральные эксперты ОНФ оценили качество и безопасность дорог в Саратове на «тройку». Такой вывод фронтовики сделали по результатам состоявшегося в минувшую субботу рейда, сообщается сегодня, 17 июня, в группе «ОНФ-Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Объезд по улицам регионального центра общественные контролеры начали с Советской. Здесь они обратили внимание на просадку трамвайных рельсов и разрушающийся около них асфальт.

«По нормативу просадка не должна превышать двух сантиметров, а тут - целых десять. Это абсолютно не нормативная ситуация и должна быть устранена в кратчайшие сроки», - отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Иван Алексеев.

На улице Молодежной инспекторы обратили внимание на разметку пешеходного перехода около гипермаркета «Лента» и сложности самого перехода, с которыми сталкиваются пешеходы. По словам «фронтовика» Дмитрия Цопова, когда люди идут с остановки и из поселка, то, перейдя на противоположную сторону, упираются в отбойник. В результате людям приходится идти по тропинке или по проезжей части, что создает определенную опасность.

«Конечной точкой стал Мурманский проезд. Эксперты были тут два года назад и измеряли ливневку, которая оказалась сильно просевшей. За два года ничего не изменилось, решетка сильно деформирована, просадка составляет 14 сантиметров, это в семь раз больше допустимой нормы», - говорится в сообщении.

Фото: 

Статьи