Вы здесь

Баталина: В реготделения «ЕР» отправили методички по правильному поведению

4 июля, 2019 - 11:20

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина рассказала об очередном этапе работы над формированием нового имиджа члена «Единой России». По словам парламентария, в реготделения партии разосланы методические рекомендации, разработанные в ходе проводимых «ЕР» обучающих модулей (в рамках партшколы).

Хотя, как пишет «РБК», в методичках сделан акцент на предвыборных моментах, правилах поведения во время избирательной кампании, рекомендации носят достаточно универсальный характер. В частности, единороссам «ни в коем случае» не рекомендуется: 1) врать и уходить от острых вопросов; 2) демонстрировать высокомерие и собственное превосходство в любых проявлениях; 3) отвечать на конкретные вопросы людей «большими формами и цифрами» о планах и программах всей страны; 4) быть идеологическим флюгером, лебезить, подстраиваться под ситуацию и отказываться от ценностей партии; 5) поддаваться на провокации, говорить или реагировать, не подумав.

Обязательными принципами, которым должны следовать члены «ЕР» и особенно кандидаты от партии на выборах, названы владение предметом (бюджет, проблемы, особенности округа), демонстрация волевых качеств и веры в людей, эффективности в решении проблем людей еще до единого дня голосования, открытость и доступность, способность говорить «на человеческом языке», общение в социальных сетях с избирателями не меньше чем в офлайне.

Партия заинтересована в том, чтобы «такого рода информационные продукты, выработанные в ходе обучения, доводились до сведения всех партийцев, поскольку важно делиться опытом», пояснила изданию Баталина.

Статьи