Вы здесь

Взяточник Андрей Андрющенко отделался миллионным штрафом

8 июля, 2019 - 13:29

Бывший глава управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко признан виновным в получении взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ). Об этом сегодня, 8 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Гособвинение просило оштрафовать его на 1,5 миллиона рублей и на 3 года лишить права занимать должности в муниципальных и государственных органах.

В итоге суд оштрафовал его на 1 миллион рублей и лишил права в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Напомним, по версии следствия, в апреле-мае 2018 года, будучи главой управления Росприродонадзора, он получил взятку «в виде двух пополняемых топливных карт». Их ему передал представитель ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» (оштрафован судом на четверть миллиона рублей), где сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения. Вознаграждение предназначалось за смягчение вида и размера наказания. Впоследствии Андрющенко использовал данные топливные карты для заправки собственного автомобиля.

Статьи