Вы здесь

Баталина обещает законодательно решить проблему «наливаек» в жилых домах

11 июля, 2019 - 10:11

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выступила за возвращение регионам права закрывать находящиеся в жилых домах распивочные. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

Парламентарий сообщила, что от жителей идет много жалоб на расположенные в жилых домах «наливайки».

«Суть проблемы, думаю, все прекрасно понимают - фактически под видом предприятий общественного питания открываются распивочные. Пьяных граждан во дворах своих жилых домов рядом с играющими детьми и отдыхающими взрослыми никто не рад видеть. Нарушения общественного порядка и антисанитария в таких дворах повсеместно», - посетовала народная избранница.

По ее словам, прежде у субъектов были полномочия ограничивать работу таких шинков, но два года назад этого права они лишись. И с тех пор, утверждает Баталина, из региональных парламентов потоком идут законопроекты, предлагающие полномочия вернуть.

«Обсуждали этот вопрос с лидером «Трезвой России» Султаном Хамзаевым. Полное взаимопонимание. В ближайшее время «Единая Россия» совместно с активом «Трезвой России», представителями регионов проведет общественное обсуждение этой темы. Наша задача - в течение осенней сессии эту проблему законодательно решить», - отметила она, предложив желающим поучаствовать в обсуждении этой проблемы написать ей.

Статьи