Вы здесь

Область оказалась среди регионов с очень высоким уровнем софинансирования

19 июля, 2019 - 11:58

На 2020-2022 годы предельный уровень софинансирования из федерального бюджета расходных обязательств Саратовской области установлен на уровне 89 процентов. Соответствующее распоряжение правительства РФ, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено сегодня, 19 июля, на сайте российского кабмина.

В сопроводительной документации отмечается, что данная мера принята для «обеспечения стабильности и предсказуемости механизма предоставления целевых межбюджетных трансфертов, а также сохранения стимулов к экономическому росту».

«Это позволит федеральным органам исполнительной власти - главным распорядителям средств федерального бюджета и органам исполнительной власти субъектов Федерации определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий на 2020-2022 годы», - говорится в пояснительной записке.

В число дотационных субъектов с самым высоким уровнем софинансирования из госказны - 95 процентов - попали Республика Алтай, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Крым, Тыва, Чечня, Камчатский край, Орловская область и Севастополь.

Меньше всего субсидий из федерального бюджета получат Москва (5 процентов), Ямало-Ненецкий АО (14 процентов) и Тюменская область (22 процента).

Наравне с Саратовской губернией (89 процентов) будет софинансироваться Владимирская область.

Статьи