Вы здесь

CМИ: Директор ФСИН России решил отстранить от должности Алексея Рязанцева

30 июля, 2019 - 09:30

Инициатором отзыва из Волжского райсуда Саратова ходатайства СУ СКР об отстранении от должности первого замглавы регионального УФСИН Алексея Рязанцева стало руководство федеральной службы. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источник в следственных органах.

«В пятницу, 26 июля, в управление Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области поступил приказ директора Геннадия Александровича Корниенко об отстранении от службы полковника Алексея Федоровича Рязанцева на время проведения расследования в рамках уголовного дела. Документ представлен, в том числе, и в Волжский районный суд. В связи с этим обстоятельством, отпала необходимость осуществлять процессуальное действие», - уточнил собеседник издания.

Напомним, на минувшей неделе в отношении Алексея Рязанцева было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, подозреваемый получил квартиру в Саратове, не имея на это право, поскольку не проходил по критериям как нуждающийся.

Вчера, 29 июля, в Волжском районном суде областного центра должен был рассматриваться вопрос об отстранении Рязанцева от занимаемой должности. Однако следствие отозвало соответствующее ходатайство.

Статьи