Вы здесь

За пять миллионов и Volkswagen Touareg экс-зампред ивановского правительства получил срок

31 июля, 2019 - 13:15

Бывшего первого зампреда правительства Ивановской области Дмитрия Куликова суд приговорил к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 3,7 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Он признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Суд установил, что с сентября 2014 по март 2015 года Куликов получил от экс-главы города Иваново Вячеслава Сверчкова 5 миллионов рублей за помощь некоему бизнесмену за размещение павильонов на остановках общественного транспорта.

Кроме того, с февраля 2014 по май 2016 года Дмитрий Куликов пользовался автомобилем Volkswagen Touareg, который ему передал руководитель одной из фирм за общее покровительство и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Причем стороны даже формально заключили договор аренды транспортного средства на сумму 246 тысяч рублей, однако чиновник так и не заплатил за оказанную услугу ни копейки.

Статьи