Вы здесь

Приволжский полпред назначил нового саратовского ГФИ

7 августа, 2019 - 09:10

Новым главным федеральным инспектором по Саратовской области назначен Григорий Сергеев, который с начала июня текущего года временно исполнял обязанности ГФИ. Соответствующее распоряжение подписал полпред в ПФО Игорь Комаров.

Напомним, прежний ГФИ Марина Алешина написала заявление об уходе по собственному желанию со своего поста 11 марта текущего года. Кресло главного федерального инспектора она занимала с сентября 2012 года.

Уход Алешиной с поста ГФИ состоялся после серии громких разоблачений, которые касались деятельности ее семьи, в том числе супруга. Большая часть публикаций раскрывала суть сомнительных сделок с землей на территории областного центра.

Григорий Сергеев работал в органах власти Чувашии в 2006 - 2009 годах. Он трудился главным специалистом, консультантом отдела государственной гражданской службы и кадров администрации президента республики.

В 2009 году перешел в аппарат полпреда в ПФО, где занимал посты главного советника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и госслужбе, а также федерального испектора.

В июле 2018 года был назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области, а в июне 2019 года стал врио саратовского ГФИ.

Статьи