Вы здесь

«Твори добро!» Многодетной семье погорельцев не хватает 18 тысяч для сбора детей в школу

12 августа, 2019 - 16:50

На школьные принадлежности для детей из саратовской многодетной семьи Кочетовых, лишившейся жилья в результате пожара, собрано уже 11 тысяч 850 рублей. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщила координатор благотворительной акции, президент фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

Напомним, 28 августа прошлого года в Саратове в доме на улице Пристанской, где проживала семья Кочетовых (двое взрослых и восемь детей), произошло возгорание. Многодетные родители и их чада остались без крыши над головой. Тогда члены общественной организации «Союз отцов», благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и сотрудники компании «Саратовоблжилстрой» облдепа Леонида Писного решили помочь им и в конце мая этого года начали подготавливать место для возведения фундамента нового дома. Помощь оказала и районная администрация - она предоставила работавшим на объекте добровольцам технику МБУ «Дорстрой».

Однако БФ «Неравнодушные сердца» решил не останавливаться на этом и в преддверии нового учебного года объявил сбор средств, которые необходимы семье, чтобы собрать пятерых детей в школу.

В комментарии нашему изданию Алла Фетисова отметила, что до конца лета необходимо собрать не менее 30 тысяч рублей, или 6 тысяч рублей на каждого ребенка, поэтому сбор средств продолжается.

Денежные средства можно перевести на банковскую карту многодетной матери Александры:

Номер карты: 4817 7602 3005 4821 (Александра Александровна Кочетова; тел. 8 919 822 42 21).

Статьи