Вы здесь

Муниципалы скрыли от декларирования данные о недвижимости и счетах в банках

12 августа, 2019 - 17:45

За нарушение антикоррупционного законодательства 37 муниципальных служащих Воскресенского района Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Сегодня, 12 августа, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В частности, сотрудники надзорного ведомства уличили в предоставлении неполных или недостоверных сведений о доходах и имуществе 22-х сотрудников администраций Воскресенского района, а также Синодского и Елшанского муниципальных образований. В их декларациях не было сведений об имеющихся недвижимости, банковских счетах и о доходах, полученных чиновниками и их супругами помимо основного места работы.

Аналогичные нарушения были допущены 15 руководителями муниципальных учреждений.

В облпрокуратуре подчеркнули, что «выявленные нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений и являются недопустимыми».

По итогам проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в адрес руководителей органов местного самоуправления внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 37 лиц, кроме того, приняты меры по недопущению впредь подобных фактов», - говорится в пресс-релизе.

Статьи