Вы здесь

ГИТ: В Саратове на оборонном предприятии с госучастием задерживали зарплату

15 августа, 2019 - 10:30

По факту систематической задержки зарплаты на саратовском ОАО «КБ Электроприбор» возбуждено административное дело. Сегодня, 15 августа, об этом сообщает пресс-служба областной Гострудинспекции.

В ходе проверки по обращению сотрудника предприятия установлено, что в марте, июле, августе, сентябре, октябре и ноябре 2018 года, а также в январе, марте, апреле 2019 года заработная плата выплачивалась с нарушением установленного законом срока.

Кроме того, сотруднику предприятия не вовремя предоставлялись запрашиваемые им документы, связанные с работой.

«По завершении проверки работодателю выдано предостережение о недопустимости понуждения работника к увольнению.

За допущенные нарушения в отношении виновных лиц принято решение о возбуждении административного производства», - информирует ГИТ.

Следует отметить, что ОАО «КБ Электроприбор» (руководитель Евгений Резник) специализируется на производстве военной техники и изделий двойного назначения. Основными заказчиками компании являются АО ТМКБ «Союз» (входит в Госкорпорацию «Тактическое ракетное вооружение»), ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева» и ФГБУ «СЛО «Россия» (учреждено управделами президента РФ).

В уставном капитале ОАО «КБ Электроприбор» доля саратовского ООО «СЭПО-ЗЭМ» составляет 43,33 процента, еще 38 процентов принадлежат ПК «Салют» АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех).

Статьи