Вы здесь

Обратившегося к Путину Радаева включили в «Губернаторскую повестку»

2 сентября, 2019 - 09:36

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Возглавил список губернатор Омской области Александр Бурков, который выступил против сокращения рабочей недели до четырех дней.

«Серебро» получил глава Татарстана Рустам Минниханов. Он направил в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект об установлении новой памятной даты в России – дня окончания стояния на реке Угре.

Замкнул первую тройку врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, усомнившийся в пользе реформы местного самоуправления и заявивший, что люди смогут выбрать достойного кандидата только в ходе прямых выборов.

На этот раз эксперты поместили Валерия Радаева на 15-е место благодаря его заявлению, сделанному 29 августа в ходе заседания правительства области. Глава региона сообщил подчиненным о своем обращении к президенту РФ Владимиру Путину во время его визита в Саратов.

«Самое главное – я сумел обратиться о поддержке еще по ряду направлений. Это реконструкция дороги в обход Саратова. 36 километров, самый аварийный участок. У нас есть на это проект с экспертизой и при положительной поддержке, я думаю, это будет большое решение для нас.

Второй вопрос – дети-сироты, где у 6 тысяч человек наступило право, у двух тысяч на сумму 2,4 миллиарда рублей. Нам самим не расшить эту проблематику, поэтому я обратился за поддержкой. Также я попросил наградить ответственных лиц и исполнителей государственными наградами. Владимир Владимирович все письма взял и сказал, что обязательно рассмотрит», - процитировало Валерия Радаева ИА «Взгляд-инфо».

Статьи