Вы здесь

«ТВЗ»: Компании родственников главы министроя «присосались» к бюджету

13 сентября, 2019 - 17:01

На протяжении нескольких последних лет родственники нынешнего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павла Мигачева (в должности - с 1 июля 2019 года) доят государственные, муниципальные и даже частные предприятия. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя», ссылаясь на сведения инсайдеров и открытые источники.

По данным «ТВЗ», родственники главы минстроя - Денис Михайлович Мигачев и его отец Михаил Степанович «являются владельцами и учредителями двух фирм, образованных в один день, 13 декабря 2006 года, - ООО «ПВС» (ОГРН 1066450128997) и «ССВС» (ОГРН 1066450129008)».

«Большую часть государственных и муниципальных контрактов фирмы Мигачевых освоили в период с 2016 года, когда нынешний министр стал расти по карьерной лестнице. Сначала он занимал пост начальника управления и отдела в комитете по архитектуре, градостроительной политике и капитальному строительству мэрии Саратова, затем - гендиректора МУП «Саргоркапстройкомплект», позже - первого замминистра строительства и ЖКХ региона. В марте 2019 года его назначают замглавы администрации Саратова по строительству, а летом он возвращается в областной минстрой уже в ранге министра.

Мигачевские фирмы получили контрактов на общую сумму 202 миллиона рублей, сюда включен и один заключенный «ССВС» договор с ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». Истинные объемы сотрудничества Мигачевых с «КВС», правопреемником «Саратовводоканала», знает топ-менеджмент предприятия, которого с родственниками министра и самим Павлом Мигачевым связывают и неформальные договоренности.

До появления в городе «КВС» основными донорами родственников министра были два городских муниципальных предприятия - «Саратовводоканал» (более 100 миллионов рублей) и «Водосток» (более 22 миллионов рублей)», - говорится в материале «Театра Взрослого Зрителя».

Фото: 

Статьи