Вы здесь

Прокуратура выявила факты бездействия Фонда капремонта в Ленинском районе

19 сентября, 2019 - 13:44

Гендиректору НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в Саратовской области» Вере Прохоровой внесено представление в связи с неисполнением программы капремонта. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате проверки хода реализации целевой программы было установлено, что в 236 жилых многоквартирных домах Ленинского района Саратова «не проведены работы капитального характера по ремонту систем холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, кровельного покрытия, фасадов, замены лифтового оборудования и иные».

Данные факты стали основанием для направления прокурорского представления в адрес руководителя фонда капремонта области.

Напомним, в августе прошлого года стало известно о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) по фактам ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами регионального фонда капремонта.

Как сообщала тогда пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в губернии имеют место факты срыва сроков реализации программы капитального ремонта, что в дальнейшем может привести к неэффективному использованию денежных средств граждан.

«В судебном порядке преодолена пассивность НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» в проведении конкурсных процедур по отбору подрядчиков. По 177 домам подготовлена документация и объявлены аукционы. <...> Несвоевременность и неполнота проводимых организационных мероприятий должностных лиц Фонда также повлияли на своевременность проведения работ», - отмечалось в пресс-релизе ведомства.

Статьи