Вы здесь

Общественники просят проверить связи «фронтовика» с коррупционером Андрющенко

25 сентября, 2019 - 17:00

Общественный комитет по противодействию коррупции намерен выяснить, как бизнес-партнер чиновника-коррупционера стал сопредседателем регионального штаба ОНФ. За разъяснениями общественники обратились к руководителю исполкома Общероссийского народного фронта Михаилу Кузнецову, сообщает сегодня, 25 сентября, ИА «Взгляд-инфо».

«Какими принципами руководствовались в Общероссийском народном фронте, избрав сопредседателем регионального штаба в Саратовской области Михаила Жуковского?

Аффилированный к бывшему руководителю управления Росприроднадзора по Саратовской области, осужденному за получение взятки в значительном размере, Андрею Андрющенко, Михаил Жуковский известен в Саратове как бенефициар многих управляющих компаний, вызывающих у большого числа граждан чувство неприкрытого отвращения и прекративших свое существование посредством банкротства.

В настоящее время Михаил Жуковский, назначив на должность директора ООО «Жилье» своего «партнера» Андрея Андрющенко, через суды взыскивает деньги с управляющих компаний, к которым фамилии Жуковский-Андрющенко каким-то образом ранее имели непосредственное отношение.

Все необходимые данные есть у представителей нашего комитета, а жителям Саратова Михаил Жуковский больше известен не как борец с коррупцией и расточительством и защитник прав граждан, а руководитель и владелец ряда управляющих компаний, не исполняющих свою работу должным образом и оставивших после себя многомиллионные долги и, как мы считаем, плохую репутацию.

Много вопросов нелицеприятного характера и к членам Союза управляющих организаций Саратовской области, председателем Совета которого позиционирует себя Михаил Жуковский на сайте ОНФ», - цитирует издание послание борцов с коррупцией.

В связи с перечисленными выше фактами лидер общественной организации Сергей Великанов просит Михаила Кузнецова «досконально проверить и довести необходимую информацию, касающуюся недавно избранного Михаила Жуковского, до руководства Общероссийского народного фронта для принятия решения о соответствии данного участника Движения должности сопредседателя регионального штаба в Саратовской области».

Напомним, о прочных деловых связях Михаила Жуковского с семейством Андрея Андрющенко еще в июне 2017 года ЦЖР «Медиаликс 64» рассказывал в материале «Коммунальный бизнес семьи «хулигана» Андрющенко».

На этой неделе телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» в очередной раз напомнил о коммунальном бэкграунде Жуковского и его дружбе со взяточником Андрющенко.

«В июне этого года, сразу после передачи в суд материалов о получении Андрющенко взятки, обвиняемый становится директором УК - ООО «Жилье», совладельцами которой являются сопредседатель регионального штаба ОНФ и председатель Совета Союза управляющих организаций области Михаил Жуковский и сын Андрея Андрющенко Владислав. Помимо «Жилья» Андрющенко-младший является совладельцем еще двух УК - «Домовенок» и «Дома контакт», а также оздоровительного лагеря «Ударник».

<...> В разное время Жуковский был руководителем или совладельцем ряда скандально известных УК, аффилированных Светлане Андрющенко, супруге экс-главы управления Росприроднадзора. Одна из них - «Управляющая компания Соколовогорская ЖЭК» - примечательна тем, что ее совладельцем также является Андрей Мышев, родной брат замминистра строительства и ЖКХ области Александра Мышева», - сообщал «ТВЗ».

Статьи