Вы здесь

Начальник вагонного депо ответит перед правосудием за взятку

8 октября, 2019 - 12:12

Обвиняемый в получении взятки начальник эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры (филиал ОАО «РЖД») отправится на скамью подсудимых. Сегодня, 8 октября, об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.

Напомним, в феврале этого года в отношении сотрудника РЖД было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, в начале января 2019 года к начальнику депо обратился заместитель гендиректора одной из фирм. Топ-менеджер компании попросил отремонтировать 10 вагонов-платформ, находящихся на подъездном пути в Энгельсе. В соответствии с заранее достигнутой договоренностью 14 февраля подозреваемый получил от коммерсанта взятку в размере 150 тысяч рублей. Незаконная премия предназначалась за «проведение указанных работ вне территории вагонного депо и не включение в договор об оказании ремонтных работ сведений об оплате данных работ в общую стоимость».

При передаче взятки алчного начальника депо задержали сотрудники регионального УФСБ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в пресс-релизе.

Статьи