Вы здесь

В СГЮА губернатор Радаев представил преемника Сергея Суровова

15 октября, 2019 - 11:48

Врио ректора Саратовской государственной юридической академии стала Екатерина Ильгова. Сегодня, 15 октября, на заседании ученого совета вуза ее представили в новом качестве ГФИ Григорий Сергеев и глава региона Валерий Радаев, сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно официальным данным, Ильгова окончила СГЮА и работала здесь, начиная с 1997 года. До настоящего времени она занимала должность директора Института дополнительного профессионального образования вуза; имеет степень кандидата юридических наук, доцент.

Представляя врио ректора СГЮА, Валерий Радаев отметил, что вся трудовая деятельность Екатерины Ильговой связана с юридическим вузом, так что она хорошо знает специфику его работы.

Напомним, в августе этого года руководитель СГЮА (теперь уже бывший) Сергей Суровов оставил место председателя Совета ректоров вузов Саратовской области, а в сентябре ушел с поста руководителя Общественного совета регионального ГУ МВД. Вскоре в местных СМИ появилась информация о том, что возглавлявший вуз с марта 2006 года Суровов собирается оставить пост ректора.

Незадолго до этих событий депутат Саратовской областной думы, президент губернской ТПП Алексей Антонов направил в региональную прокуратуру запрос, касающийся деятельности ректора СГЮА, облдепа Сергея Суровова. В обращении к главе регионального надзорного ведомства Сергею Филипенко заявитель указал на признаки конфликта интересов, заключающиеся в том, что дочь руководителя вуза Наталья Бандорина возглавляет комитет по государственному контролю и надзору в сфере образования при минобразе области. Вскоре после опубликования заявления Антонова Бандорину уволили из министерства.

Примечательно, что авторы телеграм-канала «Одна бабка сказала» связали уход Владимира Писарюка с поста председателя облизбиркома с его принадлежностью к «команде депутата облдумы и ректора СГЮА Сергея Суровова».

Фото: 

Статьи