Вы здесь

Только 41 процент саратовцев удовлетворен работой служб ЖКХ

23 октября, 2019 - 16:38

Саратов третий год подряд попадает в число городов, где жители не удовлетворены качеством работы жилищно-коммунальных служб. Такие данные исследования сегодня, 23 октября, представил Финансовый университет при правительстве РФ.

Опросив жителей городов с населением более 250 тысяч человек, эксперты вуза обнаружили, что 64 процента респондентов довольны состоянием своих домов, 67 процентов вполне устраивает уровень благоустройства, но только 47 процентов удовлетворены работой коммунальщиков.

Исследование показало, что больше всего довольных работой жилищно-коммунальных предприятий в Грозном (62 процента респондентов), Москве (58 процентов), Казани (57 процентов), Тюмени и Кемерово (по 53 процента).

В Саратове только 41 процент опрошенных устраивает то, как функционирует городское ЖКХ. Нашими товарищами по коммунальному несчастью стали жители Астрахани (39 процента довольных), Симферополя (40 процентов), Улан-Удэ и Севастополя (по 42 процента).

Напомним, по данным аналогичного исследования за 2017 год, Саратов попал в число городов, где большинство местных жителей не удовлетворены качеством обслуживания своего жилья и его благоустройством. В ходе опроса лишь 36 процентов респондентов из областного центра заявили, что полностью или в основном довольны качеством обслуживания своего жилья, а 53 процента отметили, что «полностью или в основном» удовлетворены благоустройством города.

В ходе прошлогоднего опроса, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ, в губернской столице только 45 процентов респондентов назвали удовлетворительной работу коммунальщиков.

Статьи