Вы здесь

Областные власти продолжают тратить деньги на старые Toyota Camry

24 октября, 2019 - 16:58

Обслуживающее автопарк регионального правительства ГУ Саратовской области «Транспортное управление» снова объявило аукцион на поставку запчастей для автомобилей Toyota Camry. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

На этот раз заказчик хочет приобрести правые и левые фары, радиаторы кондиционеров, шкивы коленчатого вала, амортизаторы, бензонасосы и прочие запасные части для легковушек Toyota Camry 2008 и 2013 годов выпуска.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 874 тысячи 464,11 рубля. В качестве источника финансирования указаны субсидии из областного бюджета на выполнение государственного задания.

Заявки на участие в тендере можно подать до 1 ноября; аукцион состоится 6 ноября.

Напомним, в мае 2018 года госучреждение объявляло торги на поставку 18 новых иномарок Toyota Camry с подогревом передних сидений, двухзонным климат-контролем, аудиосистемой, фронтальными подушками безопасности, кожаной обивкой сидений для членов правительства области. Общая начальная цена двух контрактов составляла 30 миллионов 975 тысяч 999,94 рубля (около 1 миллиона 720 тысяч рублей за один автомобиль).

Итоги торгов были объявлены 4 июня; победителем стала компания ООО «Измайлово» из Балашихи Московской области, предложившая поставить автомобили за 27 миллионов 253 тысячи 66 рублей (около 1,5 миллиона каждый). Экономия по результатам закупки должна была составить 4 миллиона рублей, однако чиновники не направили сэкономленные бюджетные средства на другие нужды, а потратили их на приобретение еще двух аналогичных автомобилей (за 1,6 и 1,3 миллиона рублей) у того же поставщика.

Несмотря на покупку целой партии иномарок, ГУ СО «Транспортное управление» продолжает тратить деньги на латание автостарья. Так, в мае этого года госучреждение объявляло аукцион на поставку запчастей для старых иномарок на общую сумму 411 тысяч 103,35 рубля.

Статьи