Вы здесь

Правительство Радаева выяснит уровень «бытовой» и «деловой» коррупции в регионе

25 октября, 2019 - 15:41

Управление делами правительства Саратовской области объявило аукцион на организацию и проведение опроса общественного мнения для оценки уровня коррупции в регионе. Соответствующее уведомление размещено сегодня, 25 октября, на сайте «Госзакупки».

Заказчик хочет знать, как население оценивает уровень, структуру и специфику коррупции в губернии, а также эффективность принимаемых властями мер по противодействию этому явлению.

Для достижения этой цели до 20 декабря текущего года исполнитель должен провести исследование, включающее в себя два социологических опроса - о «бытовой» и «деловой» коррупции.

«Респондентами исследования в части «бытовой» коррупции являются граждане РФ старше 18 лет, проживающие на территории Саратовской области более 2 лет. <...>

Респондентами исследования в части «деловой» коррупции являются хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), ведущие бизнес на территории РФ», - говорится в техническом задании.

Здесь также указывается, что исполнитель должен представить не менее 600 результативных анкет по опросу касательно «бытовой» коррупции и не менее 300 - по «деловой».

Начальная (максимальная) цена контракта - 184 тысячи рублей; источник финансирования - областной бюджет.

Заявки на участие в торгах можно подать до 6 ноября, победитель определится 8 ноября.

Напомним, аналогичный аукцион управделами регионального правительства проводило в ноябре 2017 года. Тогда на эти цели планировалось потратить 95 тысяч рублей из облбюджета.

На получение заказа претендовали губернская Торгово-промышленная палата и Саратовский социально-экономичесий институт. Участники торгов предложили провести исследование за 59 тысяч 074,26 рубля и 59 тысяч 549,26 рубля соответственно. Победителем аукциона признали ТПП Саратовской области.

Статьи