Вы здесь

На балаковскую компанию Абрамовичей завели дело о невыплате зарплаты

28 октября, 2019 - 16:01

В Саратовской области за невыплату заработной платы оштрафовано балаковское ЗАО «Эмир» и его руководитель. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 66 сотрудников ЗАО «Эмир» не получили жалованье за июнь текущего года на общую сумму около 1,8 миллиона рублей.

«В целях защиты прав граждан прокурор города внес представление в адрес руководителя организации, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности по зарплате, которое рассмотрено и удовлетворено», - информирует надзорный орган.

Кроме того, в отношении директора предприятия и самого юридического лица возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Руководитель компании и ЗАО «Эмир» оштрафованы; задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Согласно данным из открытых источников, специализирующееся на ремонте машин и оборудования предприятие действует с 1 июля 1993 года. Директор ЗАО «Эмир» - Сергей Иванов, он же является одним из 28-ми учредителей компании наряду с Соломоном Абрамовичем, Натальей Абрамович, Павлом Сушко-Гуминским и другими.

 

Статьи