Вы здесь

Призыв Радаева к кооперации и экспансии в торговые сети заметили эксперты

5 ноября, 2019 - 09:44

По итогам минувшей недели (с 28 октября по 3 ноября) губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Открывает список мэр Москвы Сергей Собянин, который сравнил московские митинги с беспорядками в Барселоне и Ливии, поблагодарив за работу сотрудников правоохранительных органов.

Второе место досталось главе Хабаровского края Сергею Фургалу, обвинившему хабаровский избирком в сознательном утаивании сведений о судимости сенатора Дмитрия Приятнова.

Замыкает тройку лидеров руководитель Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, призвавший упростить законодательство для сохранения конкуренции в сфере обеспечения безопасности после убийства ребенка в детском саду Нарьян-Мара.

На этот раз Валерий Радаев оказался на 16-м месте за то, что призвал региональных товаропроизводителей кооперироваться для обеспечения постоянного присутствия в торговых сетях.

Следует отметить, что это высказывание саратовский губернатор сделал на позапрошлой неделе (25 октября) во время посещения сельскохозяйственного кооператива «Хвалынский сад».

«Товаропроизводителям, чтобы постоянно присутствовать в торговых сетях, нужна кооперация. Хвалынские фермеры используют передовое оборудование, чтобы производить и сохранять экологически чистый продукт», - цитирует руководителя области его пресс-служба.

Статьи