Вы здесь

Пытавшемуся пристроить в области партию «дури» азиату дали 8 лет «строгача»

15 ноября, 2019 - 16:26

На 8 лет в колонию строгого режима отправится 21-летний выходец из Средней Азии за ввоз на территорию Саратовской области крупной партии наркотических средств. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Чекисты задержали парня 13 февраля 2019 года в областном центре по подозрению в транспортировке «дури». При нем было обнаружено 0,33404 килограмма вещества, в котором эксперты распознали смесь из разных видов зелья, в том числе героина.

В отношении гостя губернии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

«В рамках расследования уголовного дела следственным подразделением УФСБ установлено, что фигурант осуществлял транспортировку наркотических средств с целью их передачи третьим лицам для дальнейшего распространения», - говорится в пресс-релизе.

Фрунзенский районный суд Саратова признал молодого человека виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к 8 годам «строгача».

 

Статьи