Вы здесь

Администрация Фадеева освоит четверть миллиона на системе обнаружения вторжений

18 ноября, 2019 - 16:21

Администрация Петровского района Саратовской области (глава - Денис Фадеев) объявила аукцион на поставку двух программно-аппаратных комплексов средств обнаружения вторжений. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Указанный выше товар заказчик хочет получить до 20 декабря текущего года.

«Комплекс должен обеспечивать сетевую защиту (сертифицированный межсетевой экран), организацию безопасного подключения к сети «Интернет», контроль трафика и пропускной способности не менее чем для 100 одновременно работающих пользователей.

Комплекс должен обеспечивать получение сетевой статистики доступа к сетевым ресурсам с возможностью сбора статистики: по пользователям, по посещаемым ресурсам, по периодам доступа.

Входящий в состав комплекса межсетевой экран (МЭ) должен быть сертифицирован во ФСТЭК России по профилю защиты МЭ тип А класс 4», - оговаривается в техническом задании.

В пакет аукционной документации также входит «Обоснование невозможности соблюдения ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В качестве обстоятельства, обуславливающего невозможность соблюдения данного ограничения, указывается, что «в едином реестре российской радиоэлектронной продукции отсутствуют сведения о радиоэлектронной продукции, соответствующей тому же классу (функциональному назначению) радиоэлектронной продукции, что и радиоэлектронная продукция, планируемая к закупке».

Начальная (максимальная) цена контракта - 256 тысяч 132 рубля (по 128 тысяч 66 рублей за каждый комплекс); источник финансирования - муниципальный бюджет.

Заявки принимаются до 25 ноября; аукцион состоится 27 ноября.

Статьи