Вы здесь

В райбольнице «забили» на размещение информации об исполнении контрактов

19 ноября, 2019 - 13:37

В Саратовской области должностное лицо Романовской районной больницы привлечено к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе. Сегодня, 19 ноября, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В частности, представители ГУЗ СО «Романовская районная больница» не уведомили уполномоченный орган об исполнении контракта на поставку стоматологического оборудования ООО «Контракт» и не разместил данную информацию в соответствующем реестре.

Кроме того, по состоянию на 15 октября 2019 года, учреждением здравоохранения не были размещены сведения об исполнении 68 контрактов, что нарушает требования федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«По данным фактам прокурором в адрес главного врача ГУЗ СО «Романовская районная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, приняты меры к устранению выявленных нарушений, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - информирует надзорное ведомство.

Статьи