Вы здесь

Областное МЭР потратит еще полмиллиона на бизнес-образование

25 ноября, 2019 - 16:33

Министерство экономического развития Саратовской области объявило запрос котировок на оказание образовательных услуг по программе дополнительного профессионального образования «Основы предпринимательства». Соответствующее уведомление сегодня, 25 ноября, размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно требованию заказчика, на исполнителя ложится ответственность за повышение квалификации 30 специалистов в рамках проведения форума «Наставничество в бизнесе» и конкурса бизнес-проектов «Я ищу наставника».

Получателю госконтракта надлежит предоставить помещение для проведения программы и комплект мультимедийного оборудования. Программа должна включать в себя следующие разделы: основы бизнес-планирования, финансового планирования, интернет-маркетинга и международной торговли.

«Обучение специалистов должно носить теоретико-практический характер с использованием активных методов обучения: групповой тренинг, работа в малых группах. Ведущие курса должны иметь опыт проведения занятий по авторским программам, образовательной деятельности. По результатам оказания услуг слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца», - отмечается в сопроводительной документации.

Начальная (максимальная) цена контракта - 499 тысяч рублей; источник финансирования - областной бюджет. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 декабря.

Напомним, ровно месяц назад, 25 октября, ГКУ Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» объявляло аукцион на проведение форума «Наставничество в бизнесе» и конкурса бизнес-проектов «Я ищу наставника» с начальной (максимальной) ценой контракта 1 миллион 400 тысяч рублей.

По предположению заказчика, в форуме будут участвовать не менее 100 человек, в том числе не менее 15 человек, подавших заявки на участие в конкурсе. При этом, как говорилось в аукционной документации, «исполнитель должен обеспечить привлечение к участию в церемонии награждения победителей конкурса не менее 50 студентов высших учебных заведений Саратовской области». Также на поставщика ложится изготовление бейджей, папок, ручек и блокнотов в фирменном стиле «Мой бизнес»; организация кофе-брейков и церемонии торжественного награждения с участием профессионального ведущего и не менее двух солистов-вокалистов.

Контракт на оказание этих услуг заключен с Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организацией «Институт развития бизнеса и стратегий» (АНПОО «ИРБИС»), которое в два раз снизило цену - до 700 тысяч рублей.

 

Статьи