Вы здесь

Принявшего на работу экс-фискала фирму из Сколково оштрафовали на 70 тысяч

26 ноября, 2019 - 18:00

В Саратове за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего налогового инспектора к ответственности привлечены должностное лицо ООО «ИнфоБиС» и сама организация. Сегодня, 26 ноября, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, экс-налоговик трудоустроился в ООО «ИнфоБиС», однако представители компании не сообщили об этом его прежнему работодателю.

«Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его работы», - отмечается в пресс-релизе.

Данный факт был выявлен в результате прокурорской проверки, по ее результатам в отношении юридического лица и его представителя были возбуждены административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

«Рассмотрев материалы дел, мировой судья привлек организацию и должностное лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей», - информирует Генпрокуратура.

Следует отметить, что ООО «ИнфоБиС» было зарегистрировано в октябре 2004 года по адресу: город Саратов, улица имени Н.Г. Чернышевского, 94 Б. Согласно данным из открытых источников, в октябре текущего года компания изменила юридический адрес на город Москва, территория Сколково инновационного центра, улица Нобеля, 7.

Основной вид деятельности организации - разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги.

Статьи