Вы здесь

Баталина спасла от выселения просрочившую выплаты по ипотеке многодетную мать

27 ноября, 2019 - 10:59

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела очередной прием граждан в губернском центре, сообщает сегодня, 27 ноября, пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

На прием к парламентарию с просьбой оказать содействие в получении социальной выплаты за жилье обратилась Лилия Хаджимуратова. Баталина уже помогла ей урегулировать проблемы с банком - тогда просрочившей ипотечные платежи женщине и ее четверым детям грозило выселение. Благодаря вмешательству народной избранницы банк согласился пойти на мировое соглашение, но для его заключения в ближайшие полгода необходимо найти крупную сумму денег для погашения части задолженности.

«Попытка получить социальную выплату за жилье для многодетных семей не принесла результата - очередь движется слишком медленно. Ольга Баталина заверила, что семья заявительницы не останется без поддержки. Помощь будут искать вместе с другими депутатами и руководством компании, в которой работает муж заявительницы», - отмечается в пресс-релизе.

Также была оказана материальную помощь саратовскому пенсионеру Владимиру Чиханову, приведшему на прием свою мать-погорелицу. В ее доме частично сгорела крыша, и хотя сейчас кровля восстановлена, для нормальной жизни нужна новая мебель взамен залитой при тушении пожара.

«В ходе приема были рассмотрены обращения саратовских краеведов, обманутых дольщиков, а также ветеранов, которые не могут воспользоваться льготным проездом в городских маршрутках. «Маршрутов в Октябрьское ущелье стало меньше, а людей больше. Уехать очень сложно», - пожаловалась пенсионерка Людмила Кущ. Все обратившиеся на прием получили необходимые консультации и помощь», - информирует пресс-служба «ЕР».

Статьи