Вы здесь

На перевозку двух депутатов ГД потратят еще 2 миллиона бюджетных рублей

28 ноября, 2019 - 18:00

Управление делами правительства Саратовской области объявило еще два аукциона на предоставление услуг по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы в 2020 году. В размещенных на сайте «Госзакупки» уведомлениях указывается, что к участию в торгах допускаются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные НКО.

Теперь управделами заказывает для перевозки двух парламентариев Nissan Teana (или эквивалент) не ранее 2013 года выпуска и Renault Duster (или эквивалент) не ранее 2016 года выпуска.

В первом случае заявки принимаются до 6 декабря, во втором - до 5 декабря. Торги назначены на 10 и 9 декабря соответственно.

Общий объем услуг составляет 2 тысячи 500 машино-часов с 1 января по 31 декабря 2020 года; за них заказчик готов выложить из облбюджета 2 миллиона рублей (стоимость каждого лота - 1 миллион рублей).

По условиям контракта, транспорт должен предоставляться депутатам «в любое время суток, без ограничения времени работы, в том числе в выходные и праздничные дни». Отпуск и замена водительского состава должны согласовываться с заказчиком и парламентариями. Машину следует подавать в чистом и технически исправном состоянии без внешних повреждений, заправленную ГСМ и другими расходными материалами. В случае поломки авто исполнитель обязан в течение одного часа устранить неисправность или предоставить другой транспорт.

При этом водительский состав должен иметь права категории «В», стаж вождения не менее 5 лет и навыки первой доврачебной медицинской помощи.

Напомним, накануне управление делами регионального правительства уже объявляло аукцион на предоставление транспортных услуг для депутата ГД в следующем году. Заказчик изъявил готовность заплатить 1 миллион рублей из областной казны за 1 тысячу 250 машино-часов на Kia Sorento (или эквивалентном ему автомобиле).

Статьи