Вы здесь

Коммунисты сетуют на «бюджетную глухоту» оппонентов из «ЕР»

29 ноября, 2019 - 14:10

Сегодня прошла пресс-конференция руководства Саратовского обкома КПРФ. В ней принимали участие депутаты Госдумы Ольга Алимова и Валерий Рашкин, а также представляющие компартию региональные парламентарии.

Мероприятие открыл Валерий Рашкин (первый секретарь Московского горкома компартии), подчеркнув, что КПРФ сейчас неплохо представлена в Мосгордуме. Благодаря этому удалось добиться принятия субъектового закона о детях войны, которым теперь положена ежемесячная денежная выплата. Кроме того, с подачи коммунистов выделены средства на решение проблемы обманутых дольщиков.

«Мы их вынудили прислушиваться к поправкам, которые нужны избирателям», - подчеркнул он и добавил, что, как показали выборы, народ стал отвергать партию власти.

В свою очередь Ольга Алимова сосредоточила внимание на вопросах принятия проекта бюджета страны. Она упомянула о том, что основной финансовый документ не отражает ключевых социальных потребностей, и это при профиците в несколько триллионов рублей. Не удалось даже добиться принятия поправок по соцподдержке граждан, проживающих в сельской местности, и финансированию социальной инфраструктуры села.

Депутат облдумы Александр Анидалов продолжил бюджетную тему применительно к нашему региону. Рассмотрение основного финансового документа проходило без должного обсуждения - и на согласительной комиссии, и на парламентском комитете, и на заседании облдумы. В результате, например, не было заложено ни копейки на исполнение судебных решений. Не были сокращены раздутые расходы на госаппарат; более того, депутатам от КПРФ даже не дали цифры по данной статье.

«Коммунисты ушли, потому что нам не дают работать. Как можно работать, если нам даже не дают выступить - оставили право только нажимать кнопку», - добавил Анидалов, объясняя демарш коллег-однопартийцев на последнем заседании облдумы, с которого вся фракция компартия удалилась.

Статьи