Вы здесь

Райадминистрация вложит почти 60 миллионов в «скрепную» пешеходную зону

6 декабря, 2019 - 12:07

Администрация Ершовского МР Саратовской области объявила аукцион на обустройство пешеходной зоны на улице Интернациональной в райцентре в рамках проекта «Вера. Надежда. Любовь». Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно требованиям контракта, до 15 декабря 2020 года исполнитель должен организовать на улице Интернациональной (от Ломоносова до Юбилейной) пешеходную зону с безбарьерной средой, повысить качество освещения, создать тенистые зоны отдыха (в том числе увеличить процент озеленения), необходимые объекты уличной инфраструктуры (туалеты, торговые павильоны и так далее), туристический маршрут и туристическую навигацию.

Заказчик указывает, что основная задача благоустройства - создать для жителей города «полноценное комфортное пешеходное пространство с качественным покрытием, озеленением, достаточным освещением, обеспечивающее комфорт движения и возможности для рекреации для всех групп населения и безопасность в темное время суток». Кроме того, проектом предусмотрен ремонт покрытия центральной зоны транзита, зоны размещения малых архитектурных форм и озеленения, зоны вдоль фасадов зданий.

«Пешеходная ось улицы ведет от одного участка-станции к другому. Всего их три: «Вера», «Надежда», «Любовь».

В синеву утреннего неба поднимается солнце и яркими отблесками играет на золотых куполах Свято-Никольского храма. ВЕРА. Она ведет нас по жизни, дает силы, окрыляет.

Выше поднимается солнце. Все больше людей на улице, детей, спешащих в школу. НАДЕЖДА. В наших детях - надежда на будущее: они подхватят у старшего поколения эстафету жизни и любовь к Родине.

Весна. Время возрождения природы. Время любви. По умытой дождем улице, под деревьями, выпустившими клейкие листочки, веселой толпой идут люди, а впереди невеста и жених. ЛЮБОВЬ. Она источник счастья на Земле», - описывается концепция пешеходной зоны в аукционной документации.

Начальная (максимальная) цена контракта - 59 миллионов 684 тысячи 400 рублей; источник финансирования - средства федерального и муниципального бюджетов.

Следует отметить, что большую часть средств - 58 миллионов 350 тысяч рублей - чиновники планируют заплатить до конца этого года, а в следующем исполнитель должен получить оставшиеся 1 миллион 334 тысячи 400 рублей.

Заявки можно подать до 13 декабря; аукцион состоится в тот же день.

Фото: 

Статьи