Вы здесь

Вынужденная пить грязную воду сельчанка достучалась до администрации Путина

12 декабря, 2019 - 13:30

Жительница поселка Липовский Озинского района Саратовской области пожаловалась в приемную президента РФ на качество воды в населенном пункте. Вчера, 11 декабря, ее обращение в ходе приема граждан в режиме видеоконференцсвязи рассмотрел помощник главы государства Анатолий Серышев, сообщает пресс-служба полпреда в ПФО.

В письме сельчанки говорилось, что в Липовском, где проживает более 600 человек, подается питьевая вода, не соответствующая санитарным правилам и нормам.

Участвовавший в видеоприеме зампред областного правительства Роман Бусаргин доложил, что администрация Липовского МО предусмотрела в бюджете 2020 года средства на разработку проектно-сметной документации для установки комплексных станций по очистке воды в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». По словам чиновника, в 2021 году планируется решить вопрос обеспечения жителей поселка Липовский водой надлежащего качества.

«Аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль», - отмечается в пресс-релизе.

Статьи