Вы здесь

Администрация МР обещает разобраться со сбором «дани» с выпускников

20 июня, 2018 - 19:21

Администрация Балаковского района Саратовской области прокомментировала информацию о сгоне выпускников на праздничные мероприятия. Сведения о «принудиловке» и платном характере общерайонного праздника обнародовало сегодня ИА «Свободные новости».

Напомним, как сообщалось СМИ, администрация Балаковского района сгоняет школьников на выпускной с дискотекой и флешмобом, который пройдет 25 июня на главной площади райцентра. Причем юноши и девушки должны нарядиться в форму советского времени и оплатить вход на праздничное мероприятие. «Может медаль и вход на площадь платными еще сделать? Чего уж мелочиться? Вот это праздник...», - рассказала «Свободным новостям» одна из выпускниц.

«Все расходы, связанные с подготовкой и организацией праздника…, осуществляются за счет средств муниципальной программы «Развитие системы образования на территории Балаковского муниципального района» и спонсорских средств, предоставленных депутатами. По факту сбора денежных средств, указанному в обращении, будет проведена оперативная проверка, в случае подтверждения информации будут приняты соответствующие меры по пресечению нарушений», - говорится в комментарии администрации Балаковского района.

Статьи