Вы здесь

Алексей Навальный пообещал «посадить губернаторов честным судом»

25 марта, 2017 - 14:17

Сегодня, 25 марта, в издательстве «Слово» в Саратове проходит встреча основателя Фонда борьбы с коррупцией, блогера Алексея Навального с горожанами, которые выразили готовность стать волонтерами его предвыборного штаба.

Встречу открыл помощник Навального Леонид Волков, который поблагодарил саратовцев за активность, подчеркнув, что в зале собралось не менее 500 человек. Он проинформировал, что благодаря добровольным пожертвованиям, в том числе местных жителей, удалось собрать 29 миллионов рублей на предвыборную кампанию.

Волков отметил, что для выдвижения Навального на выборы президента в Саратовской области и других регионах нужно собрать 7,5 тысячи подписей, при этом на сайте антикоррупционного фонда зарегистрировалось уже более 2,5 тысячи саратовцев, готовых поддержать его кандидатуру. Подводя итоги, выступающий призвал соратников «собрать агитационную машину, которая всех победит»

Выступивший следом Алексей Навальный выразил соболезнования саратовцам в связи с качеством местных дорог и низкими зарплатами. По его словам, нынешнее положение надо изменить, и он призвал не верить тем, кто говорит, что ничего изменить нельзя.

«Мы обязательно победим потому, что мы знаем, что мы нормальные люди», - завершил небольшую вступительную речь Навальный, после чего предложил перейти к вопросам.

Один из присутствующих задал вопрос: «Что будет с насквозь коррумпированными губернаторами в случае вашего избрания президентом?».

«Мы посадим их честным судом. Это будет нормальный процесс, а не дело «Кировлеса». Будет суд присяжный, будут адвокаты. Но они все сядут», - пообещал Навальный. Отвечая на дополнительные вопросы, основатель ФБК добавил, что он уже сейчас «безжалостно выкорчевывает коррупцию».

Что касается поддержки протестного движения полиции и бюджетников, которые являются опорой власти, то Навальный рассказал, что сотрудники внутренних дел сами ему жалуются на коррупцию и беспредел вышестоящего начальства. «С ними нужно работать, потому что с ними никогда никто не работал», - сказал он.

Фото: 

Статьи