Вы здесь

Баталина призвала поддерживать театральные коллективы из глубинки

25 апреля, 2017 - 13:35

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина призвала обеспечить возможность приобщения к культурным ценностям для жителей любого населенного пункта России. Об этом парламентарий заявила перед началом форума «Культура - национальный приоритет», проходящего сегодня, 25 апреля, в Омске.

По словам Баталиной, главной задачей форума является обсуждение и выработка новых предложений по развитию культуры, прежде всего, на региональном и местном уровне, а также решение вопросов взаимодействия культуры, образования и воспитания.

«Внедрение информационных технологий, развитие новых возможностей в деятельности учреждений культуры заставляет и нас по-новому посмотреть на то, какой должна быть культура.., как обеспечить доступность и учреждений культуры, и дополнительного образования для детей и подростков…», - цитирует депутата Госдумы пресс-служба «Единой России».

Ольга Баталина также обратила внимание на партийные проекты «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». Она отметила, что в России сохранилось всего около 160 муниципальных театров, которые сегодня требуют поддержки.

«Это очень интересные, уникальные творческие коллективы, сохранившие свои традиции, сохранившие своего зрителя, который нуждается в поддержке для того, чтобы полнее раскрывать свой потенциал и творческие возможности», - резюмировала она.

Статьи