Вы здесь

Баталину назвали самой харизматичной и красивой женщиной-политиком

9 марта, 2017 - 10:57

Сразу несколько федеральных экспертов назвали депутата Госдумы от Саратовской области Ольгу Баталину в числе самых перспективных женщин политиков. Свое мнение политологи высказали в блиц-опросах, опубликованных интернет-изданиями «ФедералПресс» и «Актуальные комментарии».

Экспертные опросы были приурочены к прошедшему вчера Международному женскому дню. СМИ интересовались у политологов, кого из женщин, политиков или экономистов, им хотелось бы отметить особо, как самых харизматичных и обаятельных.

Российский политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов сообщил, что отдает предпочтение своей землячке и бывшей сокурснице, депутату Госдумы Ольге Баталиной.

«Ольга еще в годы студенчества отличалась сильным, волевым характером, была активной и энергичной. Она умеет добиваться успеха и доводить до конца начатые дела. На мой взгляд, у нее хорошие перспективы и она вполне может претендовать на должность губернатора Саратовской области или занять иной высокий пост в органах исполнительной власти России. Помимо всего прочего, Ольга - умная и красивая женщина, сочетание, которое редко можно встретить в современном политике», - заметил он.

В свою очередь руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев назвал саратовского парламентария «самой харизматичной женщиной-политиком». В то же время сетевому изданию «Актуальные комментарии» он рассказал, что у него существует «негласный рейтинг» представителей слабого пола во властных структурах.

«Самая красивая - Анна Кувычко. Самая перспективная и статусная - Ольга Баталина. Причем и она, безусловно, красива! Самая человечная - Татьяна Цыбизова», - резюмировал он.

Председатель совета директоров консалтинговой группы «РосПолитКонсалт» Игорь Титов заявил, что ему импонируют сразу несколько женщин-депутатов, в том числе Ольга Баталина и Елена Драпеко.

Среди женщин-политиков эксперты «ФедералПресс» также отметили председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, председателя Счетной палаты Татьяну Голикову, главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, политика и публициста Ирину Хакамада.

Самыми яркими и сильными женщинами-политиками, по мнению экспертов «Актуальных комментариев», стали депутаты Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, от «Единой России» - Ирина Яровая, Марина Беспалова, Наталья Поклонская и Валентина Терешкова.

Статьи