Вы здесь

Депутат Ольга Баталина публично обвинила КПРФ во лжи

10 апреля, 2017 - 17:24

Депутат Госдумы от Саратовской области (фракция «Единая Россия») Ольга Баталина обвинила местный обком КПРФ в начале «грязной пиар-кампании». С таким заявлением парламентарий выступила сегодня, 10 апреля, на своей странице в соцсети Facebook.

Возмущение депутата-единоросса вызвал распространенный коммунистами пресс-релиз, подготовленный по итогам субботней акции протеста «Марш пустых кастрюль» (ее организовывал горком КПРФ в поддержку принятия закона о «детях войны»).

«Когда мы обратились к депутату-единороссу Ольге Баталиной, она сказала: «Но вы же не умираете с голоду?» Да, мы не умираем с голоду, но мы оказались в нищете из-за роста цен и тарифов на ЖКУ», - процитировали неназванную пожилую участницу шествия авторы пресс-релиза, размещенного на сайте обкома.

«Удивительно было прочитать внутри текста откровенную ложь», - заметила Ольга Баталина и высказала пожелание «лично встретиться» с участницей акции, чтобы та сказала ей то же самое «в глаза».

«От КПРФ ко мне обращалась по теме детей войны с письмом руководитель саратовской общественной организации «Дети войны» Нина Сопьяниченко. Было это в 2015 году.

Тогда же я и ответила, также письменно:

«Депутаты «Единой России» с глубоким уважением относятся к нашим согражданам, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. При этом было бы безответственно принимать популистские законы в сложных экономических условиях без финансового обеспечения только ради того, чтобы выглядеть привлекательными в глазах избирателей. Все дети войны - это пенсионеры, люди в возрасте, многие из них являются инвалидами, и наша первоочередная задача - обеспечить в полном объеме выполнение всех ранее взятых перед ними социальных обязательств. В сегодняшних условиях, когда доходы бюджета сокращаются, это делать непросто. Но благодаря принципиальной позиции депутатов «Единой России» социальная направленность бюджета сохраняется при любой экономической ситуации. Идти в этих условиях на введение новых льгот можно только при полной уверенности, что будут средства в бюджете для их выплаты. Мы надеемся, что экономическая ситуация в будущем изменится и тогда можно будет вновь вернуться к обсуждению этой проблемы», - заявила Ольга Баталина, добавив, что саратовские СМИ публиковали это письмо.

Статьи