Вы здесь

Дочери Николая Семенца повысят квалификационный судейский класс

28 сентября, 2017 - 11:55

Завтра, 29 сентября, состоится заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области. В предварительной повестке дня мероприятия значится 12 вопросов.

Члены ККС намерены рассмотреть заявления о рекомендации на должности судей Кировского райсуда, а также мировых судей участков Ленинского района Саратова, Балакова, Балтайского, Екатерининского, Ершовского, Калининского и Петровского районов.

Также в повестке значится присвоение пятого квалификационного класса судье Ленинского райсуда Ирине Бабуриной, дочери депутата областной думы Николая Семенца.

Напомним, в октябре прошлого года редакция «Медиаликс 64» опубликовала фотографию судьи Ленинского райсуда Ирины Бабуриной, размещенную ею в соцсети «Одноклассники». На ней запечатлена одетая в маску служитель Фемиды, которая приоткрыла и показала свою грудь (не полностью) попутчикам, находящимся в купе поезда «Москва - Саратов». В комментарии к фотографии судья указала, что в момент съемки находилась «в гневе». Позже, как сообщил инсайдер, из-за разразившегося скандала коллегам Бабуриной было предписано удалить все свои фотографии из социальных сетей и перейти в анонимный режим, то есть изменить реальные имена на придуманные.

Поведение Бабуриной стало предметом разбирательства на заседании Квалификационной коллегии судей Саратовской области, которая пришла к выводу, что «в действиях судьи отсутствует умысел на умаление авторитета судебной власти, на причинение вреда репутации судьи», поэтому проступка в ее действиях «не усматривается».

Статьи