Вы здесь

Драка в «Ассамблее». Администрация не исключает межнационального конфликта

5 сентября, 2017 - 15:35

В минувшую субботу, 2 сентября, на территории развлекательного комплекса «Ассамблея» (Энгельсский район Саратовской области) произошла массовая драка. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, в вечернее время в «Ассамблее» возник конфликт «на бытовой почве» между двумя отдыхавшими компаниями, в ходе которого несколько человек получили телесные повреждения. После этого на место прибыли полицейские, которые установили личности участников драки, опросили их и направили пострадавших на судебную медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью.

В настоящее время, отметили в пресс-службе, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В свою очередь ИА «Свободные новости» опубликовало комментарий управляющей «Ассамблеи» Виктории Лебедевой, которая подтвердила изданию факт массовой драки между отдыхающими. По ее словам, в тот день одна группа граждан, заселившихся в разные гостевые дома, отмечала семейный праздник - юбилей, а другие жарили шашлыки и слушали музыку.

Около полуночи, когда обе группы отдыхающих находились в состоянии алкогольного опьянения, их интересы пересеклись, и случилась драка, которая длилась около двух минут, после чего оппоненты вызвали скорую помощь и полицию. Лебедева также добавила, что охранник «Ассамблеи», пытавшийся разнять дерущихся, «теперь лежит в больнице в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга». Управляющая также добавила, что существует две версии происшествия - внезапный бытовой конфликт и конфликт на национальной почве (группы драчунов были разной национальности - прим. ред. ИА «Свободные новости»).

Статьи