Вы здесь

«Единая Россия» готовит законопроект об оффшорной коррупции

27 июня, 2017 - 11:30

«Единая Россия» собирается внести в Государственную думу пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией, сообщают сегодня, 27 июня, «Известия».

По данным издания, партия, в частности, готовит законопроекты, касающиеся противодействия оффшорной коррупции, государственно-надзорной деятельности, обязательной видеофиксации судебных процессов, а также новый регламент проверок бизнеса.

Как рассказал «Известиям» источник в аппарате партии, решение по законодательным инициативам планируется принять на заседании комиссии «ЕР» 4 июля, на котором единороссы подведут итоги программы «Качество государства». В мероприятии также примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и представители профильных министерств.

При этом, как отмечает издание, о результатах реализации программы «Качество государства» расскажет ее куратор - вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Кроме того, с докладами выступят глава комитета по безопасности и борьбе с коррупцией ГД Василий Пискарев, его заместитель Эрнест Валеев и член комитета по финансовому рынку ОНФ Антон Гетта.

Как рассказал в комментарии «Известиям» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев, мероприятие «ЕР» проводится в рамках региональных и федеральных выборных кампаний.

«Демонстрация связки партии и премьера должна продемонстрировать статусность единороссов. Они подчеркивают свою связку с правительством как партия, которая способна в большей степени реализовать свои предвыборные обещания», - заявил эксперт. Он также подчеркнул, что в условиях начавшихся избирательных кампаний губернаторов и региональных депутатов, «ЕР» будет пытаться закрепить в сознании избирателей ассоциации надежд на решение их проблем именно с правящей партией.

Статьи