Вы здесь

На День защиты детей по Волжской пройдет массовое шествие

25 мая, 2017 - 14:37

В следующий четверг, 1 июня, в Саратове пройдет массовое праздничное шествие, приуроченное ко Дню защиты детей. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, акция «Парад алле «Конфетти», в которой примут участие более 3 тысяч человек, пройдет на улице Волжской.

Участники шествия - детские творческие и спортивные коллективы в сценических и карнавальных костюмах - стартуют от площади Чернышевского по пешеходной зоне. А затем праздничные мероприятия продолжатся на набережной, где будет организована работа игровых и развлекательных площадок для детей и родителей.

Администрация обещает выставку декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, запуск бумажных самолетиков, а также фольклорные и спортивные игры, выступления эстрадных, народных ансамблей и коллективов детских музыкальных школ.

Кроме того, на набережной планируется проведение ряда спортивно-массовых мероприятий - утренней зарядки воспитанников детских спортшкол, эстафет, велокроссов, показательных выступлений по спортивным единоборствам и игровым видам спорта. Параллельно с этим на Волге пройдут показательные выступления по воднолыжному и парусному видам спорта, гребле на байдарках и каноэ.

Статьи