Вы здесь

«Ночь музеев». Баталина рассказала «об истории нулевых от первого лица»

22 мая, 2017 - 11:54

В минувшую субботу, 20 мая, депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела экскурсию по музею современной истории в Москве. В амплуа экскурсовода парламентарий выступила в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», сообщают «Вести.ru».

По данным издания, в 80 регионах в этот день открыли свои двери около двух тысяч музеев, а старт акции дал сам министр культуры РФ Владимир Мединский в столичном саду «Эрмитаж».

В самой Москве, отмечают «Вести», открылись более 200 музеев, в которых прошли уникальные лекции и экскурсии депутатов Госдумы, писателей и министров. Например, писатель и депутат Госдумы Сергей Шаргунов провел в центральном музее современной истории России экскурсию на тему новейшей истории страны, а глава комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина рассказала всем желающим «об истории нулевых от первого лица».

«Интересно рассказывать о событиях, в которых ты хотя бы частично был очевидцем. Конечно, мы субъективны пока в оценке начала XXI века, всего того, что происходило в 2000-е, потому что еще историческая канва не сформировалась. Год за годом уходят в историю события, например, связанные с присоединением Крыма», - сообщила парламентарий журналистам.

Статьи